Аналізи на COVID-19 в Омега-Київ Замовити

Demo

УЗД молочних залоз в Києві

Що таке УЗД молочних залоз?

Захворювання молочної залози на сьогоднішній день дуже актуальні і вимагають своєчасної діагностики. Варто зазначити, що лише онкологічні захворювання молочної залози після 40-50 років приводять до передчасної загибелі жінки. В онкології рак молочної залози займає одне з перших місць.

Лікарі УЗД-діагностики

Стрижаков Станислав Александрович

Стрижаков
Станіслав Олександрович

Завідуючий відділенням оперативних втручань, лікар акушер-гінеколог вищої категорії, лікар УЗД, лікар онкогінеколог

Мишнев Василий Сергеевич

Мішнев
Василь Сергійович

Лікар хірург-флеболог, лікар УЗД

Брежнев Игорь Феликсович

Брєжнєв
Ігор Феліксович

Лікар УЗД першої категорії

Самосийна Оксана Александровна

Самосійна
Оксана Олександрівна

Лікар акушер-гінеколог вищої категорії, кандидат медичних наук, PhD

Шевнюк Сергей Леонидович

Шевнюк
Сергій Леонідович

Лікар акушер-гінеколог вищої категорії

Пономаренко Александра Васильевна

Пономаренко
Олександра Василівна

Лікар акушер-гінеколог

Бабенко Анна Михайловна

Бабенко
Ганна Михайлівна

Лікар УЗД, лікар функціональної діагностики, лікар загальної практики - сімейної медицини

Чужа Николай Николаевич

Чужа
Микола Миколайович

Лікар акушер-гінеколог вищої категорії, головний лікар, кандидат медичних наук, PhD

Рисо Шушковский Хосе Леонид

Рісо
Шушковський Хосе Леонід

Лікар з ультразвукової діагностики

Мокрецов Сергей Евгениевич

Мокрецов
Сергій Євгенович

Лікар акушер-гінеколог вищої категорії, кандидат медичних наук, MD, PhD

Фриз Артур Петрович

Фріз
Артур Петрович

Лікар ультразвукової діагностики

Каплун Андрей Николаевич

Каплун
Андрій Миколайович

Лікар-уролог вищої категорії, лікар андролог-сексопатолог

Ціни на УЗД молочних залоз

Код Назва послуги Ціна Де роблять
54
УЗД молочних залоз і зон лімфовідтоку + доплерівське картування

УЗД молочних залоз і зон лімфовідтоку + кольорове/енергетичне доплерівське картування

450 грн.
вул. Володимирська 81-А
вул. М. Максимовича 10
вул. А. Малишка 39

Захворювання молочної залози на сьогоднішній день дуже актуальні і вимагають своєчасної діагностики. Варто зазначити, що лише онкологічні захворювання молочної залози після 40-50 років приводять до передчасної загибелі жінки. В онкології рак молочної залози займає одне з перших місць. За даними статистики, за останні 5 років збільшилися випадки виникнення онкологічних захворювань молочної залози в підлітковому віці. Схильні до цього захворювання і жінки у віці 30-40 років. Злоякісні утворення виникають, як правило, на тлі захворювання молочних залоз — мастопатії. Ця патологія все частіше зустрічається, і чим раніше вона діагностується, тим легше запобігти її наслідкам.

Мастопатія — це захворювання молочної залози, яке відноситься до доброякісних процесів і характеризується патологічним розростанням структури тканини. Мастопатія обумовлена наявністю в організмі гормонального збою. Патологічні зміни в молочній залозі згубно впливають на самопочуття жінки, і при розвитку процесу при наявності сприятливих чинників призводять до виникнення раку. Ризик переходу доброякісного захворювання в злоякісне дуже високий. За одними статистичними даними він збільшується в 4-9 разів, але деякі факти вказують на ще більшу ймовірністьі розвитку раку молочної залози. Якщо мастопатія проходить з різними кістозними утвореннями, має місце кальцифікація, проліферативні зміни епітелію стінок молочних проток, то велика ймовірність розвитку онкології в цьому жіночому органі.

Мастопатии подвержены женщины репродуктивного возраста, когда они способны зачать и родить ребенка. Может занимать одну грудь или распространяться на обе железы.

Диагностируется мастопатия по результатам осмотра гинеколога, который включает пальпацию молочной железы и расположенных поблизости лимфатических узлов (подмышечных). Тщательно собирается анамнез (роды, кормление грудью и т. д.). При подозрении на мастопатию врачом назначается УЗИ, а при необходимости и маммография. После 40 в обязательном порядке назначается рентгенография, с целью выявления ранних признаков патологического процесса.

Женщина должна внимательно наблюдать за любыми изменениями в своем теле. Дискомфорт в области молочных желез, их набухание, болезненность при пальпации, выделения из соска должны обеспокоить ее, и она должна обратиться за консультацией к гинекологу. По этим признакам можно судить о начавшейся мастопатии.

На сегодняшний день самый доступный и распространенный метод диагностики — УЗИ молочных желез. Всемирная организация здравоохранения десятки лет исследовала воздействие ультразвука на организм человека. Исследователи пришли к тому, что ему присуща абсолютная безвредность. Эффективность ультразвукового исследования в том, что оно позволяет выявить диффузные изменения в органах и тканях. Не только распознать наличие новообразований (кист и узлов), но и оценить их.

УЗИ молочных желез в Киеве
УЗИ молочных желез в Киеве
УЗИ молочных желез в Киеве
УЗИ молочных желез в Киеве
УЗИ молочных желез в Киеве

Показания к проведению УЗИ молочных желез

  • диагностирование обнаруженных при пальпации и маммографии новообразований и кист;
  • обязательное обследование всех беременных и кормящих;
  • обследование молочных желез, достигших 30-летнего возраста;
  • наблюдение за состоянием желез при наличии силиконовых имплантатов;
  • дополнительное обследование к маммографии у женщин климактерического периода;
  • не смотря на то, что рак молочных желез у мужчин встречается значительно реже, существует необходимость проведения профилактического обследования у мужского населения по крайней мере раз в 3-5 лет.

В связи с развитием большого количества онкологических заболеваний, высокой смертностью решено проводить ультразвуковое исследования каждый год с целью раннего диагностирования и лечения. В возрасте 50 лет целесообразно назначать эту процедуру два раза в 12 мес.

Для проведения УЗИ молочных желез не требуется никакой предварительной подготовки, необходимо лишь ваше желание. Женщины, когда вы проходили последнее обследование? Ваше здоровье в ваших руках! 

Сколько стоит сделать ультразвуковое обследование?

Наша клиника предоставляет ряд услуг, среди которых и ультразвуковое обследование молочной железы. Специалисты клиники, имеющие лицензию, профессионально выполняют свои функции. О работе клиники свидетельствуют положительные отзывы бывших клиентов. Стоимость проведения данной процедуры вы можете узнать, позвонив нам по одному из номеров, указанных в разделе контакты.

В медицинском центре «Омега-Киев» УЗИ молочных желез проводится по предварительной записи.

Записаться на прием и пройти обследование Вы можете в наших отделениях:

  • ул. Владимирская, 81;
  • ул. М. Максимовича, 10;
  • ул. А. Малышко, 39

Ознакомиться с ценами на УЗИ-диагностику можно на сайте.

Задать любой вопрос, записаться на консультацию к врачу или процедуру можно по телефонам: 044 333 4333 и 0800753357, через форму «запись на сайте» или удобный мессенджер (Fb, Viber, WhatsApp).

САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ`Ю